Fim de semana de futsal masculino e maratona fitness nos Jogos Santa-cruzenses. Na sexta-feira (14), duas partidas agitaram o Ginásio Municipal de Esportes Aniz Abras:
Jogo 01 – 20:00 hs – Futsal Masculino
NOVA GERAÇÃO 04 X 05 VILA OITENTA
Equipe Nova Geração: Tiago, Vinicius, Leonardo, Luan, João Vitor, Gabriel, Guilherme, Otavio.
Gols: Gabriel (3), Guilherme (1).
Equipe Vila Oitenta: Renan, Leonardo, Gustavo, Leandro, Mateus, Daniel, Rubens, Humberto, Weverton, José e Neto Mineiro.
Gols: José (2), Weverton (1), Mateus (1), Leonardo (1).
Jogo 02 – 21:00 hs – Futsal Masculino
FLUMINENSE 05 X 03 É D +
Equipe Fluminense: Adriano, Bruno, Wenderson, Ederson, Carlos, Leonardo, Luiz Gomes, Gabriel, Baia, Sandro, Vanderson, Renan, Luiz Gustavo, Alan.
Gols: Renan (2), Carlos (1) Luiz Gomes (1), Gabriel (1).
Equipe É D +: Deivid, Bruno, Matheus, Jean, Anderson, Gabriel, Lucas Lopes, Diego, Lucas Souza, Rodrigo, Layon, Bruno Souza, Lucas João.
Gols: Layon (1), Jean (1), Lucas Lopes (1).
Sábado (12) e domingo (13), foram dias de Maratona Fitness, com duplas mistas divididas em 2 categorias: Iniciante e Intermediária, com três 3 tipos de provas somatórias.
1ª Prova dia 12/01: 2’ ou 3’ em cada estação, dentre elas exercícios de flexão, pulo no caixote, salto de corda, avanço e abdominal.
2ª Prova dia 12/01: Prova do remo 8’ ou 16’ máximo de calorias
3ª Prova dia 13/01: Carrinho de mão + corrida 1600m
Confira a classificação:
CLASSIFICAÇÃO FINAL INICIANTE:
CLASSIFICAÇÃO | NOME |
1 | SALETE FERREIRA /JULIANO TEIXEIRA |
2 | ELLEN CUNHA /ANDERSON SOUZA |
CLASSIFICAÇÃO FINAL INTERMEDIÁRIO
MARATONA FITNESS | |||||||
INTERMEDIÁRIO | |||||||
CLASSIFICAÇÃO | NOME | PROVA 1 | CLASSIFICAÇÃO PROVA 1 | PROVA 2 | CLASSIFICAÇÃO PROVA 2 | PROVA 3 | CLASSIFICAÇÃO PROVA 3 |
1 | BÁRBARA MENDES / DIEGO MACHADO | 110+96+408+35+86=
735 |
3º | 297 | 2º | 6”44 | 2º |
2 | SIMONE VENTURINI / JOSÉ JUNIOR | 109+83+422+42+90=
746 |
2º | 261 | 6º | 6”13 | 1º |
3 | MARTA BARBOSA / GUILHERME BARBOSA | 132+114+458+37+91=
832 |
1º | 259 | 7º | 7”26 | 3º |
4 | LEANDRA ALVES / LEONARDO MODESTO | 109+103+371+35+85=
703 |
6º66º | 302 | 1º | 7”43 | 5º |
5 | LILIAN RIBEIRO / EVERTON MUNIZ | 99+110+365+39+92=
705 |
5º | 273 | 5º | 7”28 | 4º |
6 | ALINE BELLINELLO / SILVIO DE PAULA | 114+98+334+46+109=
701 |
7º | 283 | 4º | 8”09 | 8º |
7 | PRISCILA RODRIGUES / MILLER ZECCA | 123+95+344+26+59=
647 |
10º | 289 | 3º | 8”49 | 10º |
8 | GABRIELLE DE PAULA / LUIZ GUSTAVO ROSALEN | 111+102+358+35+85=
691 |
8º | 259 | 8º | 8”22 | 9º |
9 | PATRICIA BALANDIS / MAURO FLAUSINO | 136+99+351+33+65=
684 |
9º | 219 | 11º | 7”44 | 6º |
10 | ANNA CAROLINA MOURA/
CELIO SERRACINE |
99+83+259+34+85=
560 |
11º | 221 | 10º | 8”01 | 7º |
Segue os Jogos nesta segunda-feira (14):
Dia 14/01/2019 – Segunda – Feira – Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 9- 19:45 h – Voleibol Feminino Grupo A
ICAIÇARA CLUBE I X IPAUSSU
Jogo 10- 20:30 h – Voleibol Masculino Grupo A
GÁLIA X AVARÉ
Jogo 11- 21:15 h – Futsal Feminino Grupo B
SANTA CRUZ DO RIO PARDO X CHAVANTES